Приказ о назначении ответственных за профилактику коррупционных правонарушений

Выписка из приказа.

№ _____ от «01» апреля 2019г.

«О назначении ответственных

за профилактику коррупционных

и иных правонарушений в МКОУ Дружбинская СОШ»»

В целях организации эффективной работы и обеспечения координации работ по предупреждению и профилактике коррупционных и иных правонарушений в МКОУ «Дружбинская СОШ», устранения порождающих её причин и условий, защиты законных интересов граждан от угроз, связанных с коррупцией в сфере образования и выполнения Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона от 11.08.1995 года,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить ответственным лицом, наделенным функциями по предупреждению коррупционных правонарушений Рамазанова А.Р. инструктора по технике безопасности.

1.1. Утвердить функциональные обязанности ответственного лица по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МКОУ «Дружбинская СОШ» (Приложение 1).

2. Утвердить «Положение о комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МКОУ «Дружбинская СОШ», «Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов работников МКОУ «Дружбинская СОШ», «Кодекс педагогического работника школы по предотвращению конфликта интересов», «Декларация конфликта интересов МКОУ «Дружбинская СОШ», «План мероприятий по противодействию коррупции в МКОУ «Дружбинская СОШ»

3. Создать комиссию по профилактике коррупционных и иных правонарушений в следующем составе:

- Рамазанова А.Р., инструктор по технике безопасности - председатель комиссии;

- Алиев Ш.А., председатель профкома - член комиссии;

- Ахмедов А.А., заведующий хозяйством - член комиссии;

- Рамазанова Ф.Р., медицинская сестра - член комиссии.

3.1. Комиссии изучить нормативную документацию по организации антикоррупционной деятельности.

4. Ответственному лицу, наделенному функциями по предупреждению коррупционных и иных правонарушений:

- обновить информационные материалы по антикоррупционной политике и способствовать размещению на официальном сайте по мере необходимости;Хочу такой сайт

- обеспечить организацию работы по исполнению мероприятий плана антикоррупционной деятельности;

- осуществлять систематический контроль над всеми действиями администрации, связанными с учетом материальных ценностей.

5. Учителям активизировать работу по нравственному правовому воспитанию и просвещению родителей:

- использовать разнообразные формы взаимодействия с семьями воспитанников по изучению данного направления;

- в течении учебного года по плану работы осуществлять работу по формированию у учащихся основ правого сознания.

7. По всем обращениям родителей (законных представителей), связанными с коррупционными и иными правонарушениями, проводить оперативную проверку в МКОУ с взятием объяснительной записки с лица, допустившего нарушение.

8. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы: И.Г.Гасаналиев

Ознакомлены:

Рамазанов А.Р.

Алиев Ш.А.

Ахмедов А.А.

Рамазанова Ф.Р.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата обновления: 09.12.2019

Дата публикации: 10.01.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89288011111

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.